Nuestro equipo de San Vicente

El equipo detrás de sGo! Wellness Club

En sGo Wellness Club podrás encontrar a los mejores entrenadores y profesionales del sector, estando a tu disposición siempre que lo necesites y atendiéndote con una sonrisa. Creemos en el trato amable y personalizado como pilar sobre el que comenzar a conseguir tus resultados.

Prestamos nuestros servicios trabajando en equipo y con la mirada puesta en ti. Nos formamos y actualizamos de forma continua, adaptándonos a las novedades y nuevas tendencias del sector, respondiendo a nuestro compromiso por la calidad y por tu bienestar.

Si todavía no nos conoces, esta es tu oportunidad.

Raúl Ríos

Director Gerente

Doctor en Ciencias de la Actividad Física y el deporte.
Máster en Dirección y gestión de Entidades deportivas.
Máster en Dirección y gestión de Empresas.
Entrenador de Judo Nivel 1.
Cinturón negro de Judo, 1ºDAN.

Gustavo Ortuño

Director comercial

Licenciado en Ciencias Políticas y Sociología.
Posgrado en Protocolo en Relaciones sociales.

Alberto García

Director de instalaciones

Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva.
Entrenador Nacional de Judo.
Cinturón negro de Judo, 7ºDAN.
Experto en Entrenamiento Personal.
Especialista en gestión y mantenimiento de instalaciones y equipamiento deportivo.

Juan Sánchez

Lunch & Coffee Manager

Especialista en gestión de comercios de hostelería.
Especialista en cocina saludable.

Susana Sánchez

Coordinadora atención al cliente

Especialista en la atención al cliente.
FP Técnico en Educación Infantil.
Quiromasajista.
Esteticista.

Yanire Rubio

Atención al cliente

Especialista en la atención al cliente.

Kimo Bousahba

Coach / Personal coach

Entrenador de Natación.
Técnico en Body Pump, y Ciclo Indoor.
Especialista en Entrenamiento personal.
Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo.

Dani Raspeño

Coach

Técnico en Aerobic, Step y Aerodance.
Técnico en Body Jump y Just Pump.
Técnico en Aquadynamic.

Steven Herrera

Coach

Instructor de fuerza y musculación.
Técnico en Body Pump y Body Combat.
Técnico en Group Cycle.

Leticia Berna

Coach / Personal coach

Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva.
Técnico en Body Pump, Body Combat y Aquadynamic.
Técnico en Body Balance, Yoga y Pilates.
Técnico en Ciclo Indoor y Entrenador personal.
Experta en Entrenamiento Personal y musculación.

Anna Licciardi

Coach

Técnico en Zumba, Strong y GAP.
Técnico en Body Pump y Ciclo Indoor.

Estela Quintanilla

Coach

Técnico en Actividades Físicas y animación deportiva.
Entrenadora de Natación.
Socorrista por la Real Federación Española de Salvamento y Socorrismo.

Romina Maronski

Coach

Instructora de Hatta Yoga.

Elizabeth Nieto

Entrenadora natación

Graduando en Ciencias de la Actividad Física y el deporte.
Entrenadora de Natación.
Especialista en Estimulación psicomotriz acuática.

Byron Bajaña

Coach

Profesor y coreógrafo de Salsa y bachata.
Técnico en Body Pump y Aquadynamic.
Técnico en Zumba y Aquazumba.

Toni García

Responsable del running club

Coach colaborador de Territorio Running.
Runner en Maratones y Ultramaratones.
Participante en Marathon Des Sables.
Participante en Transvulcania.

Antonio Marquina

Podólogo

Graduado en Podología por la UMH.
Especialista en Análisis de la pisada.
Especialista en Análisis biomecánico.

Alfonso Cuartas

Cleaning specialist

Especialista en limpieza de grandes superficies.
Especialista en mantenimiento preventivo de equipos.

Olga Cuartas

Cleaning specialist

Especialista en limpieza de grandes superficies.
Especialista en mantenimiento preventivo de equipos.

Laura Molina

Esteticista

Técnico en Estética y belleza.
Titulada en programas de Indiba, Cavitación y Láser.
Especialista en implantología de pestañas pelo a pelo.

Sergio García

Técnico de mantenimiento

FP Electricidad y electrónica.
Especialista en climatización.
Especialista en fontanería.

Trabaja con nosotros

Si eres una persona activa, dinámica, comunicativa y te gusta el trabajo en equipo, ¡este es tu sitio! Te esperamos.